Places d'honneur 2017

Anthony Couzemain : 3 ème en Pass Cyclisme à Saint Astier (24) le 01.05.2017

                                         5 ème en Pass Cyclisme de l'étape 2 au Tour du Pays Sostranien le 21.05.2017

                                         4 ème en Pass Cyclisme au général du Tour du Pays Sostranien le 21.05.2017

Corentin Chanudet : 2 ème à Chassenon en Ufolep le 21.05.2017

                                      3 ème à Troche (19) en Ufolep le 25.05.2017

                                      3 ème à Verneuil sur Vienne en Ufolep le 01.07.2017

                                      5 ème à Arnac Pompadour (19) en Ufolep le 22.07.2017

                                      3 ème au Theillol en Ufolep le 30.07.2017

                                      4 ème à Glanges en Ufolep le 25.09.2017

Didier Ferez : 4 ème en  catégorie au Cyclocross Ufolep aux Billanges le 22.01.2017

                          4 ème à Bouesse (86) Ufolep le 04.03.2017  

Elise Gros : 2 ème à Nieul en Ufolep le 12.03.2017

                      2 ème au Châtenet en Dognon en Ufolep le 30.04.2017

                      4 ème à Troche (19) en Ufolep le 25.05.2017

                      4 ème à Chamboret en Ufolep le 05.06.2017

                      4 ème au National à Saint Sulpice le Guérétois en Ufolep le 16.07.2017

                      2 ème à Glanges en Ufolep le 25.09.2017

Eric Bonnet : 3ème en catégorie F sur la Haute Viennoise le 03.06.2017

Gérald Laroche : 5 ème à Cors (36) en Ufolep le 23.04.2017

                               4 ème à Magnac Laval en Ufolep le 14.05.2017

                               4 ème au Championnat départemental de Bosmie en Ufolep en 50-59 ans le 11.06.2017

Jérome Proust : 3 ème à Rochechouart (VTT) en Ufolep le 24.09.2017

                             2 ème à Nantiat (VTT) en Ufolep le 22.10.2017

                             2 ème à Blond (VTT) en Ufolep le 29.10.2017

                             2 ème à Saint Junien (VTT) en Ufolep le 12.11.2017

                             2 ème à Saint Priest sous Aixe (VTT) en Ufolep le 04.12.2017

Joanny Stephant : 2 ème à Glanges en Ufolep le 25.09.2017

Loïc Champeau : 3 ème à Payzac (24) en Ufolep le 09.07.2017

Loris Dupeyroux : 2 ème en Pass Cyclisme au Châtenet le 13.05.2017

                                  2 ème en Pass Cyclisme de l'étape 2 au Tour du Pays Sostranien le 21.05.2017

                                  3 ème en Pass Cyclisme au général du Tour du Pays Sostranien le 21.05.2017

                                  4 ème en 3ième catégorie/pass Cyclisme au Championnat FFC du Limousin à Saint Pardoux le 04.06.2017

                                  3 ème au Championnat départemental de Bosmie en Ufolep en 20-29 ans le 11.06.2017

                                  2 ème à Saint Ybard (19) en Ufolep le 14.08.2017

                                  3 ème à Lubersac (19) en Ufolep le 21.08.2017

Quentin Chanudet : 4 ème à la nocturne de la Zone Nord en Ufolep le 30.06.2017

Rémi Lépagneul : 3 ème à Bouesse (86) Ufolep le 04.03.2017

Théo Faurie : 5 ème au Châtenet en Dognon en Ufolep le 30.04.2017

                         4 ème à Clairefaye en Ufolep le 01.05.2017

                         5 ème à Magnac Laval en Ufolep le 14.05.2017

                         5 ème à Chamboret en Ufolep le 05.06.2017

                         3 ème à Arnac Pompadour (19) en Ufolep le 22.07.2017

                         2 ème au Theillol en Ufolep le 30.07.2017

                         5 ème à Mainsat (23) en Ufolep le 12.08.2017

                         3 ème à Glanges en Ufolep le 25.09.2017

Thierry Germaneau : 4 ème en Master 40 à l'Open Massi La Couronne (16) VTT FFC le 19.03.2017

Yannick Boissou : 4 ème en cadets à Saint Yrieix la Perche Epreuve de masse le 05.03.2017

                                  5 ème à Montmorillon (86) en FFC Cadets le 02.04.2017

                                  4 ème de la course aux points de Saint Viance FFC Cadets le 04.06.2017

                                  2 ème à Grand Bourg (23) en FFC Cadets le 14.08.2017

                                  2 ème à Saint Angeau (16) en FFC Cadets le 01.11.2017       

                                 2 ème à La Couronne (16) en FFC Cadets le 12.11.2017 

Yannick Lajot : 2 ème à la Maladrerie (24) en Ufolep le 10.06.2017

                            5 ème à Saint Léger Magnazeix en Ufolep le 15.08.2017

 

Date de dernière mise à jour : Lun 04 Déc 2017

REVENIR EN HAUT